Более 50 тыс. туристов уже воспользовались "единым билетом" для поездки в Крым

Единая транспортная дирекция (ЕТД) оформила более 200 тыс. "единых билетов" в Крым с начала их продажи в этом году, более 50 тыс. туристов уже ими воспользовались. Об этом сообщила в четверг пресс-служба дирекции.

"На период до 31 августа 2017 года оформлено 206 тыс. 58 "единых билетов" в Крым и в обратном направлении, это соответствует уровню 2016 года. "Единым билетом" уже воспользовались 51 тыс. 450 пассажиров", - отмечается в сообщении ЕТД.

Система "единого билета" для доставки туристов на Крымский полуостров введена с 2014 года. С тех пор перевезено более 1 млн пассажиров. Этот вид перевозок действует с 30 апреля по 30 сентября.

Проездной документ в Крым включает в себя билет на поезд до Краснодара или Анапы, проезд на автобусе до Керченской переправы и билет на паром, затем отдыхающих доставляют автобусами в Ялту, Севастополь, Алушту, Евпаторию, Феодосию, Саки, Керчь и Судак. Добраться до популярных городов Крыма, а также до санаториев "Полтава Крым", "Саки", "Алушта", "Таврия", "Маяк" и других по "единому билету" можно также через Международный аэропорт Симферополя.

Фото:  © Артем Коротаев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).

 

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.