Более 740 тыс. детей приняли участие в организованных походах этим летом

Вице-премьер Ольга Голодец напомнила, что ранее были учреждены знаки "Юный турист" и "Юный путешественник".

Более 740 тыс. детей приняли этим летом участие в организованных походах. Об этом сообщила в понедельник вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на совместном заседании координационного совета по развитию детского туризма и членов Совета по туризму, председателем которого является.

"В течение летнего периода у нас 740 тыс. детей приняли участие в организованных походах. Это неплохая цифра, она устойчиво растет. И это хороший профессиональный подход на сегодняшний день в организации походов", - сообщила Голодец.

Она напомнила, что Советом были учреждены знаки "Юный турист" и "Юный путешественник". "За 17-18 годы у нас вручено 178 тыс. 823 знака. Это ребята сдают нормы юного туриста и юного путешественника", - добавила вице-премьер.

Фото: Rpo-ramenki.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 5, 2025 - 09:33
Спрос на краткосрочную аренду жилья в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) к ноябрьским праздникам 2025 года (со 2 по 4 ноября) вырос на 58% по сравнению с прошлым годом.  

 

Ноябрь 2, 2025 - 04:08

Калининград и Кавказские минеральные воды появились среди популярных российских направлений на ноябрьские праздники.

 

Октябрь 29, 2025 - 23:02

По данным «РЖД-Цифровые пассажирские решения», в летнем сезоне 2025 года в России серьезно вырос спрос на туры в города с ярким культурным кодом.

 

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.