В Болгарии российская туристка попала в зону оползней

Российская туриста, попавшая в прибрежную зону оползней в местности „Фиш-фиш” в пригороде Балчика, была успешно спасена служащими Региональной службы „Пожарная безопасность и защита населения” Добрича, сообщает „Труд”.

46-летняя россиянка, отдыхающая в Албене, в воскресенье поехала в Балчик и на обратном пути решила вернуться в гостиницу пешком. Однако, ее романтическая прогулка закончилась среди руин упавших домов в местности между Балчиком и курортом. Ближе к вечеру туристка попала в непроходимый участок, но сохранила самообладание и подала сигнал на телефон 112, отправив и координаты своего нахождения.

После двухчасовой операции спасатели обнаружили ее на ул. „Четвърта”, где два года назад оползень поглотил несколько домов, и примерно 21:00 вытянули ее на веревке и отправили невредимой в отель.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.

 

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.