Болгария: Отельеры «Солнечного берега» недовольны проверками курорта

«Союз собственников» на курорте «Солнечный берег» не одобряет способ проведения проверок на курорте, сообщает БНР.

Представители Союза настаивают на контроле всех объектов курорта, включительно и незаконных торговых палаток, а не только отелей и заведений.

«Мы хотим, чтобы на курорте присутствовала полиция, но чтобы это не бросалось в глаза. Ненормально, когда на курорте присутствуют полицейские в бронежилетах и вооруженные до зубов. Все это видят туристы и складывается ощущение, что мы находимся в каком-то военном лагере», - заявила председатель Союза Елена Иванова.

Жалоб от иностранных туристов не поступало, но отмечается сокращение количества болгарских туристов, которые обыкновенно приезжают на выходные дни, сообщила Иванова.

«Солнечный берег» – один достаточно элитный курорт, который посещает сравнительно богатая болгарская публика. На настоящий момент ее нет. Дорогих машин не видно на курорте и все это результат присутствия на курорте полиции и жандармерии», - объяснила она

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.