В больницах Франции остаются семеро пострадавших в ДТП россиян

Семеро россиян, пострадавших в ДТП с автобусом в районе города Шамбери, остаются в больницах Франции.

Как сообщила РИА.Туризм пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, ночью в РФ из Гренобля вернулись 12 туристов, в 16.45 мск ожидается прибытие еще 22 человек. В то же время МЧС сообщает о 21 туристе, который должен прибыть в Шереметьево рейсом SU5451.

Ранее Ростуризм со ссылкой на данные консульства РФ в Париже сообщал о шести госпитализированных туристах, четверо из которых перенесли операции. Однако еще одна женщина была госпитализирована после того, как в субботу вечером выяснилось, что у нее сломано ребро.

Утром в субботу в районе города Шамбери в Альпах перевернулся автобус с туристами, которые возвращались с горнолыжных курортов. По предварительной информации, водитель потерял управление транспортным средством из-за снега и гололеда. В результате ДТП пострадали 20 из 43 находившихся в автобусе туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.

 

Март 7, 2026 - 14:38
Обращение к турагентам! Коллеги, отдельно хотим обратиться к вам — тем, кто сейчас находится на самом острие коммуникации: между встревоженными туристами и туроператором, который сам ограничен в возможностях.