Большая часть гостиниц Филиппин работает в прежнем режиме

Большинство гостиниц Филиппин после обрушившегося на острова тайфуна «Хайянь» продолжают функционировать в прежнем режиме. Сейчас примерно 90 процентов всех филиппинских гостиничных предприятий работают в прежнем порядке. Примерно в десяти процентах гостиниц государства сейчас проводятся небольшие косметические ремонты. После тайфуна сейчас уже также удалось наладить бесперебойное авиационное сообщение между островами. Таким образом, сейчас у туристов, гостящих в этой островной стране, нет каких-либо сложностей с тем, чтобы добраться до нужного острова. Представители туристической индустрии Филиппин говорят о том, что после стихийного бедствия большая часть туристических возможностей государства продолжает оставаться открытой. Туристы продолжают отдыхать на пляжах и принимать участие в различных экскурсиях. Действуют в стране и практически все существовавшие до тайфуна виды туризма.

Природная стихия не задела такие популярные направления для путешествий, как Манила, Легаспи, Бохол, Себу и Палаван. В заявлении туристического управления Филиппин говорится о том, что страну продолжают посещать туристы из европейских и азиатских государств. Вместе с тем, Ростуризм рекомендовал недавно российским путешественникам отказаться от поездок на Филиппины. Туристическим операторам России было рекомендовано приостановить продажи туров по этому направлению. Тем же путешественникам, которые сейчас уже отдыхают в филиппинских отелях, Ростуризм советует быть особо осторожными и покидать территории гостиниц только за тем, чтобы добраться до аэропорта для вылета домой.

Напомним, что из-за обрушившегося на Филиппины мощного тайфуна в стране был введен режим национального бедствия. Стихия нанесла государству огромный ущерб, пострадало очень много человек, тысячи домов в стране были разрушены. Однако эксперты туриндустрии рассчитывают на то, что тайфун не отразится пагубно на дальнейшем развитии туризма Филиппин. Сейчас многие представители российского туристического бизнеса говорят о том, что туристам из России во время филиппинского отдыха ничего грозить не может. Такая уверенность основана на сообщениях, поступающих от путешественников, которые сейчас гостят в стране. Сами филиппинские туристические власти заверяют туроператоров в том, что всем путешественникам во время их отдыха в отелях Филиппин будет оказан весь полагающийся спектр услуг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 26, 2026 - 10:53

Согласно оценке NF GROUP, в период с июня 2025 года по май 2026 года рынок качественных средств размещения Санкт-Петербурга увеличился почти на 1,4 тыс. номеров.

 

Май 22, 2026 - 17:14

Реконструкция исторических санаториев остается одним из наиболее сложных и капиталоемких форматов редевелопмента на рынке курортной недвижимости.

 

Май 22, 2026 - 04:41

В апреле 2026 г. доля сервисных апартаментов в общем предложении курортной недвижимости Сочи составила 74%, а в элитном сегменте доля формата достигла 100%.

 

Май 21, 2026 - 23:50

Кронвелл Групп выводит управление в Узбекистане на новый уровень: 5 отелей, дополнительно 500 номеров к портфелю Кронвелл,  который теперь превысил отметку 2000,  и коллаборация с HotelPro
Кронвелл Групп, российская управляющая компания с более чем 30-летним опытом работы в России и Европе, официально перешла к операционному управлению гостинично-туристическим комплексом «Арда Хива» в Узбекистане.