Большая делегация из Польши едет изучать туризм в Петербург

В Северную столицу едет большая делегация из Польши. Об этом сообщает российский союз туриндустрии (РСТ). 11 октября в «Азимут Отель Санкт-Петербург» пройдет большой workshop Польши. Рабочая встреча состоится в рамках Конгресса российско-польского туризма, в котором примут участие свыше 300 представителей турбизнеса Польши – отели, санатории, курорты, организаторы выставок, компании MICE направления, турфирмы. Все они специализируются на культурно-познавательном, детском, горнолыжном туризме, занимаются организацией водных видов отдыха. Кроме того, в Санкт-Петербург приедут представители турфирм, развивающих выездной туризм из Польши, в том числе туры в Россию. «Два года назад у нас возникла идея организовать большую встречу польского турбизнеса в России, как мы это делали раньше в Египте, Тунисе, Португалии, и вот сегодня это стало реальностью», - говорит глава туристического офиса Польши в РФ Анджей Сераковски. Делегация Польши будет находиться в Петербурге с 9 по 12 октября. Ее путешествие начнется из Гданьска в Хельсинки на пароме. Продолжится деловая программа в Выборге. Основное мероприятие конгресса - рабочая встреча с российскими коллегами и партнерами в Петербурге, а также официальный прием от имени правительства города. По словам генерального секретаря Польской туристической палаты Йозефа Ратайского, очень важно показать полякам туристические возможности Санкт-Петербурга, Северо-Запада, других регионов. Отметим, что в советское время каждый четвертый турист в Ленинграде был из Польши. Для польской делегации подготовлены обзорные экскурсии по городу, рекам и каналам, они посетят Эрмитаж, Петропавловскую крепость, «Царское Село», «Петергоф», театры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Январь 20, 2026 - 11:03

Вопросы патриотического квеста разнообразны, а ответы на них можно найти на специальных стендах. Маршрутный лист и карандаш каждый желающий может получить при входе на Тропический оранжерейный маршрут.

 

Январь 16, 2026 - 00:10

В преддверии юбилея Государственный музей-заповедник «Павловск» получил в дар от коллекционера Михаила Карисалова ценную коллекцию мебели, состоящую из 24 предметов.

 

Январь 9, 2026 - 11:14

Уважаемые коллеги!Приглашаем принять участие во Втором Всероссийском форуме по развитию туризма «Туризм — Детям».

 

Декабрь 30, 2025 - 21:04

Выставка выдающегося русского графика Дмитрия Митрохина (1883 –1973) познакомит современных зрителей с многогранным творчеством этого мастера: последняя выставка художника в залах Русского музея состоялась более полувека назад.