British Airways не будет отменять полеты в связи с забастовкой бортпроводников

Авиакомпания British Airways объединит некоторые авиарейсы, но не станет отменять запланированные полеты, несмотря на 48-часовую забастовку бортпроводников, которая начнется 10 января. Об этом говорится в заявлении крупнейшего британского авиаперевозчика.

"Частью нашего плана действий при нештатной ситуации станет объединение небольшого числа рейсов в Хитроу, а также из этого аэропорта. Это будет означать, что некоторым пассажирам придется отправиться в полет в этот день немногим ранее или чуть позднее того времени, которое обозначено в изначально забронированных билетах", - информировала British Airways, пообещав, что тем пассажирам, которых затронут эти изменения, будут предложены на выбор различные варианты переноса времени полетов. По утверждению авиакомпании, все рейсы, вылетающие или прилетающие в лондонские аэропорты Гатвик и Лондон-Сити, будут выполняться в соответствии с расписанием.

British Airways призвала профсоюз Unite, который является организатором забастовки, отказаться от акции протеста и вступить с авиакомпанией в диалог по разрешению трудового спора. Диспут возник в связи с тем, что зарплаты стюардесс и стюартов, обслуживающих с 2010 года так называемые комбинированные рейсы (то есть объединяющие короткие и длинные), оказались ниже из расчета за единицу времени полета, чем у их коллег, работающих на стандартных маршрутах.

Осуществление полетов во время проведения забастовки стало возможным по той причине, что далеко не все бортпроводники авиакомпании являются членами тред-юниона Unite.
http://tass.ru/ekonomika/3924321

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 3, 2026 - 14:33

С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Февраль 3, 2026 - 14:33

С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Февраль 3, 2026 - 14:19

21 и 22 февраля на территории Петропавловской крепости пройдет фестиваль «Сударыня Масленица» — традиционный русский праздник в современной интерпретации.

 

Февраль 2, 2026 - 17:54

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways, объявлена ​​официальным партнером Кубка Абу-Даби и генеральным партнером 1-й гонки.