Британские туристы поселились в Испании на пляже из-за закрытых отелей

Прибывшие в Испанию британские туристы вынуждены жить на пляже из-за того, что отели, которые они забронировали, еще не начали свою работу после ограничений в связи с коронавирусом. Об этом сообщает Daily Star в субботу, 11 июля.

Отмечается, что, несмотря на то, что отели еще не возобновили работу, места в них можно было забронировать.

По словам одной из туристок, она узнала о закрытом отеле, номер в котором она забронировала, когда их высадили у здания представители туристической компании.

Издание уточняет, что в результате некоторые из прилетевших в страну туристов возвратились на родину без компенсации затрат.

Туроператор в свою очередь заявил, что не слышал о ночующих людях на пляже, но пообещал предоставить им альтернативное жилье и возместить ущерб.

29 июня генсек Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили в интервью «Известиям» рассказал, что глобальные потери туристической сферы из-за коронавируса составляют порядка $1,2 трлн.

При этом он подчеркнул, что из-за быстро меняющейся ситуации «привести конкретные цифры сложно, собственно, как и планировать что-либо».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

 

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе. 

 

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.