C декабря 2009г. "Сапсан" перевёз свыше 411 тыс. пассажиров

С декабря прошлого года скоростные поезда "Сапсан" перевезли свыше 411 тысяч пассажиров. При этом всего с начала эксплуатации поезда "Сапсан" совершили 921 рейс, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги". Кроме того, с 5 апреля компания увеличила число рейсов "Сапсанов" в сообщении Москва - Санкт-Петербург - Москва с трех до пяти в каждом направлении, а с 23 апреля – до шести. Как отмечают в пресс-службе РЖД, увеличение в апреле числа рейсов вдвое никак не повлияло на показатель средней заполняемости поездов. Так, по итогам работы поездов в декабре 2009 года-апреле 2010 года, средняя заполняемость составила 84,7%. Для сравнения, по итогам работы в декабре-марте, когда поезда "Сапсан" совершали по 3 рейса, средняя заполняемость составляла 85%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.

 

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.

 

Февраль 27, 2026 - 17:40
В Петербурге в 2026 году продолжит действовать бесплатная парковка для туристических автобусов по выделенным 52 адресам, сообщили в пресс-службе городского Комтранса.