На своём счастье не экономят: без кешбэка приобретено 75% туров в онлайне за 2 недели

Системы бронирования в РФ рассказали, что 25% путевок на курорты России за последние две недели куплены с кешбэком, это означает что 3/4 россиян выбирали отдых по личным предпочтениям и кошельку, а не по наличиню кешбэка.

 Почти четверть туров на курорты России за последние две недели были приобретены по акции с кешбэком, в лидерах остается Кубань, сообщили РИА Новости представители отрасли.

Управляющий директор "Слетать.ру" Евгений Данилович отметил, что наибольшим спросом у путешественников пользовались курорты Краснодарского края — туры в регион составили 55 процентов от общего числа заявок по компании. Также активно раскупались путевки в Санкт-Петербург, Калининград, Москву и Махачкалу.

"В целом картина бронирований в этом году стала более разнообразной — наши клиенты выбирают для отдыха практически все регионы России и активно покупают экскурсионные туры", — добавил он.

"По данным Level.Travel, спрос на путевки на российские курорты вырос на 112 процентов за время действия акции Ростуризма с 25 августа по 10 сентября. Почти четверть приобретены по кешбэку. Средний чек составил 46,2 тысячи рублей, а средний возврат — 9,2 тысячи", — рассказали в пресс-службе сервиса.

Отмечается, что активнее всего кешбэком пользовались москвичи — 57 процентов, при этом доля туристов из регионов за время акции выросла с 25 до 43 процентов. В лидерах — жители Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Самары и Нижнего Новгорода.

Глава Ростуризма Зарина Догузова на полях Восточно экономического форума в интервью РИА Новости сообщала, что россияне с 25 августа по 7 сентября приобрели туров с кешбэком на 8,7 миллиарда рублей, возврат составил 1,7 миллиарда.

Фото (с) kleo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 16, 2026 - 09:33

Статистика въезда в Японию в январе-июне 2026 года 

 

Июль 16, 2026 - 09:21

Армения продолжает укреплять позиции одного из наиболее востребованных туристических направлений региона.

 

Июль 15, 2026 - 04:37

Сочи, несмотря на проблемы с авиасообщением, остается в этом году самым популярным российским курортом.

 

Июль 14, 2026 - 18:37

Ситуация в туристической отрасли Латвии "носит катастрофический характер", заявил президент Латвийской ассоциации ресторанов (LRB) Янис Ензис.