Чартера на Филиппины не будет: Туристов, купивших билеты, пересаживают на другие рейсы

Цепочка чартерных рейсов из Москвы на остров Себу отменена. Напомним, что первый вылет должен был состояться 26 декабря на B-777 «Оренбургских авиалиний». Далее вылеты планировались с частотой один раз в 13 дней вплоть до конца мая.

24 декабря телефоны компании «Адамиди Тревел», которая являлась организатором программы и продавала авиабилеты, не отвечали, сайт не работал.
Впрочем, по имеющейся информации, ее представители остаются на связи с клиентами и пытаются организовать альтернативную перевозку для тех, кто должен был вылетать на Филиппины этим чартером.
Валерий Ишунькин, представитель турофиса Филиппин в Москве, подтвердил корреспонденту TourDom.ru эту информацию. По его словам, представительство по туризму оказывало рекламную и информационную поддержку этого чартера.
По словам экспертов, знакомых с ситуацией, организаторы до последнего момента надеялись загрузить чартер и даже провели в декабре конкурс на своей странице в социальной сети «Вконтакте»: призом являлись два авиабилета на 26-е число. Об отмене программы организаторы объявили только в минувшую пятницу, 19 декабря, то есть за неделю до первого вылета. В связи с тем, что даты востребованные, найти места на регулярных рейсах и рассадить туристов очень трудно, говорят наблюдатели. Отметим, что B-777-200 «Оренбургских авиалиний» рассчитан на 360 кресел, в том числе 14 – бизнес-класса. Билеты продавались по цене от 1500 долларов.

Вечером, уже после окончания рабочего дня, в редакцию поступил пресс-релиз. Компания "Адамиди Корпорэйшн" сообщала о приостановке чартерной программы с вылетами 26 декабря, 9 и 23 января, а также 6 февраля. Фирма принесла извинения клиентам и агентствам, гарантировала им возврат средств за авиабилеты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.