Часть острова Котлин станет природным птичьим заказником

Согласованы документы по созданию на Котлине (западной его оконечности) природного птичьего заказника. Он займет территорию чуть более ста гектаров и прилегающие акватории, сообщает администрация Кронштадского района. В настоящее время администрация Кронштадтского района и Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга проводят разъяснительную работу среди жителей по поводу ограничения движения автотранспорта и посещения данного участка острова. К середине октября вся подготовительная работа по организации заказника должна быть завершена, и он получит официальный статус.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 27, 2026 - 11:52

В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина.

 

Апрель 27, 2026 - 05:52

30 мая 2026 года в 19.00 в Белом зале Политехнического Университета Петра Великого пройдет концерт-русская мантра-fusion-опера «Песни, плывущие в Ом: шёпот Волги, эхо Ганги».

 

Апрель 26, 2026 - 16:50

Компания «ВодоходЪ» 23 апреля открыла круизный сезон 2026 года, за который планируется перевезти более 160 тыс. пассажиров.

 

Апрель 26, 2026 - 02:42

Внимание! Открывается прием заявок на участие в Международном Фестивале ЭТНОМОДА-СМЫСЛЫ 25-26 августа 2026 года в Санкт-Петербурге