Часть пассажиров Costa Concordia может вернуться в Петербург 18 января

Сотрудники компании «Инфлот» по просьбе Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам пытаются установить точное число петербуржцев, переживших крушение лайнера Costa Concordia. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» рассказали в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам. По словам главы пресс-службы Управления по туризму Галины Громовой, на данный момент у них есть информация лишь о 18-ти петербуржцах, которые были на борту круизного лайнера Costa Concordia. «Мы точно знаем, что на борту было 18 петербуржцев, в том числе пять детей, - подчеркнула Громова. – Все они – клиенты компании «Инфлот». Сотрудница компании по нашей просьбе пытается найти и сосчитать всех жителей Петербурга, оказавшихся во время крушения на борту лайнера». По словам руководителя пресс-службы управления по туризму, скорее всего, часть питерцев сможет вылететь из Италии в Петербург в среду, 18 января. «По нашим данным, на этот день у авиакомпании «Россия» еще есть свободные места», - подчеркнула она. Ранее сообщалось, что среди российских туристов семь человек имели петербургскую прописку. Однако, по словам советника посольства России в Италии Игоря Богдашева, петербуржцев среди российских туристов было значительно больше. Точное их количество он назвать затруднился. Отметим, что всем россиянам, пережившим крушение лайнера, оказывается медицинская и другая помощь, в том числе, оформляются документы для возвращения в Россию. По сведениям сотрудников посольства РФ в Италии, некоторые российские туристы уже изъявили желание либо остаться в Италии на несколько дней, либо продолжить отдых, переехав в другое государство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.