«Черно-белый взгляд» художника Михаила Матвеева

9 сентября 2010 года в 17-00 Rizzordi Art Foundation при поддержке Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Администрации Санкт-Петербурга открывает выставку графики «Черно-белый взгляд» художника Михаила Матвеева по адресу: ул. Садовая, д.37. В коллекции графики присутствуют виды Петербурга, путевые зарисовки и пейзажи. Черно-белое исполнение и название выставки, «Черно-белый взгляд» это не упрощение реальности, а обращение к истории зарождения искусства как такового. Ведь первые наскальные рисунки человека тоже были «черно-белыми». Работая в разных техниках и разными материалами, эту выставку художник собрал из работ, выполненных в основном фломастерами. Все рисунки выполнены в единственном и уже неповторимом варианте

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Январь 16, 2026 - 00:10

В преддверии юбилея Государственный музей-заповедник «Павловск» получил в дар от коллекционера Михаила Карисалова ценную коллекцию мебели, состоящую из 24 предметов.

 

Январь 9, 2026 - 11:14

Уважаемые коллеги!Приглашаем принять участие во Втором Всероссийском форуме по развитию туризма «Туризм — Детям».

 

Декабрь 30, 2025 - 21:04

Выставка выдающегося русского графика Дмитрия Митрохина (1883 –1973) познакомит современных зрителей с многогранным творчеством этого мастера: последняя выставка художника в залах Русского музея состоялась более полувека назад.

 

Декабрь 19, 2025 - 12:19
Русский музей открывает масштабную выставку «Взрослым вход разрешён», посвящённую теме детства.