Чернышенко поручил проработать вопрос о снижении НДС для отельеров

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил проработать вопрос о снижении налога на добавленную стоимость [НДС] для работающих в России отельеров, следует из протокола заседания правительственной комиссии по развитию туризма в РФ (есть в распоряжении ТАСС).

"Ростуризму, Минфину, Минэкономразвития совместно с профессиональными объединениями проработать вопрос о снижении налога на добавленную стоимость для организаций, осуществляющих деятельность в сфере предоставления гостиничных услуг", - говорится в документе.

О результатах необходимо доложить в правительство РФ до 1 февраля 2021 года.

Вопрос о возможности снижения НДС для отельеров обсуждался на заседании правкомиссии по туризму 29 октября, когда была одобрена концепция нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Позже разработку туристического нацпроекта одобрил президент РФ Владимир Путин, о чем сообщил 16 ноября премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

 

Ростуризм рассчитывает, что нацпроект по туризму будет утвержден в первой половине 2021 года, сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова в среду.

 

Фото  buh.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 7, 2026 - 23:05
К гостинице "Советская" ("Азимут") на углу наб. реки Фонтанки и Лермонтовского пр. пристроят спа–комплекс.

 

Март 5, 2026 - 12:00

 В Русском музее при поддержке ПАО «Газпром» продолжается первая за 225 лет комплексная научная реставрация двух большеразмерных картин «Взятие Казани Иваном Грозным 2 октября 1552 года» и «Призвание Михаила Федоровича Романова на царство 14 марта 1613 года» классика русской живописи Григория Угрюмова.

 

Март 1, 2026 - 07:40

Власти ОАЭ возьмут на себя расходы на размещение и проживание пассажиров, чьи перелеты были перенесены или задержаны на фоне атак Ирана, а также обеспечат им предоставление базовых услуг, сообщило Генеральное управление гражданской авиации ОАЭ (GCAA), передает Sharjah 24.

 

Февраль 26, 2026 - 23:23

Российские регионы становятся доступней для туристов – их представленность на цифровой туристической витрине резко выросла.