Китай обязует пассажиров предоставлять перед полетом отрицательный тест на COVID-19

Тестирование должно проводиться в учреждениях, утвержденных посольствами страны за рубежом. Пассажиры, направляющиеся в Китай, должны будут предоставлять при посадке на самолет отрицательный тест на заболевание, вызываемое новым коронавирусом.

Об этом сообщило агентство "Синьхуа" со ссылкой на совместное заявление Управления гражданской авиацией и Главного таможенного управления КНР.

Граждане Китая и иностранцы, направляющиеся в КНР, должны сдать анализы на COVID-19 не более чем за пять дней до полета. Тестирование должно проводиться в учреждениях, утвержденных посольствами КНР за рубежом.

Граждане Китая могут сфотографировать отрицательный тест и загрузить его в специальное приложение, отражающее их "код здоровья". Пассажиры из других стран должны обратиться в посольство или консульство КНР со справкой об отрицательном тесте для подтверждения нормального состояния здоровья.

Авиакомпании несут ответственность за проверку документов о состоянии здоровья клиентов перед посадкой. Пассажиры, которые не отвечают соответствующим требованиям, не смогут попасть в самолет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 4, 2026 - 19:16

Какие прививки могут понадобиться перед поездкой за границу?

 

Октябрь 3, 2026 - 16:54

Высокие ставки делают банковские вклады привлекательным инструментом для сохранения накоплений и получения дохода.

 

Сентябрь 18, 2026 - 05:35

Ecли вы живeтe в Meкcикe, тο нaвepнякa знaeтe, чтο тaкοe «cитa». Ecли вы тοлькο пpиexaли в Meкcикy, этο cлοвο cкοpο вοйдeт в вaш οбиxοд.