Число ночевок россиян в финских отелях выросло на треть

Русские туристы в марте провели в отелях Суоми больше ночей, чем гости из других стран.

По информации Статистического центра Финляндии, в марте 2017 года число ночей, проведенных нашими соотечественниками в финских отелях и хостелах, выросло на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и достигло 53 тысяч.

"Серебро" по количеству ночей в Суоми принадлежит туристам из Поднебесной - 16 700. Однако число ночевок в отелях китайских туристов по сравнению с прошлым годом выросло значительнее, чем аналогичный показатель в отношении россиян - на 67%.

В целом туристы провели в финских отелях на 4% больше ночей, чем годом ранее.

    В данные статистики входят размещения в отелях и хостелах, имеющих не менее двадцати спальных мест, а также в кемпингах с электричеством.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 24, 2026 - 03:52

Туристы, отдыхавшие в Сортавальском округе Карелии в 2025 году, суммарно потратили там более 5 млрд рублей.

 

Март 20, 2026 - 16:29
Израиль вошел в топ-10 самых счастливых стран мира по версии World Happiness Report, заняв 8 место. Рейтинг опубликован 19 марта 2026 г.

 

Март 16, 2026 - 20:47

Пешеходы ставят на первое место по вежливости водителей Казани и Красноярска, тогда как сами автомобилисты выше всего оценивают культуру вождения в Москве и Омске.

 

Март 15, 2026 - 19:09
В Москве завершилась 32-я международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT, одно из ключевых событий отрасли путешествий.