Число российских туристов в АТР к 2018 году вырастет в 2,5 раза

Поток туристов из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в 2018 году превысит 15 миллионов человек, что в 2,5 раза превышает аналогичный показатель 2013 года, сообщила во вторник региональный директор Туристической ассоциации стран Азии и Тихого океана (PATA — Pacific Asia Travel Association) Иви Чи.

В 2013 году страны, которые входят в сферу деятельности РАТА, посетило около 6,1 миллиона туристов из России.

"Мы можем предположить, что вскоре наиболее популярной страной из списка РАТА для отдыха среди россиян станет Таиланд. Ожидается, что к 2018 году эту страну посетят более 8,3 миллиона ваших соотечественников, в то время как в 2013 году там побывало около 1,7 миллиона россиян", — сказала представитель РАТА.

По прогнозам организации, российский турпоток в Китай вырастет с 2,19 миллиона человек в 2013 году до 4,59 миллиона к 2018 году. "Как только будут запущены удобные регулярные прямые рейсы в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, потоки туристов туда увеличатся в разы", — подчеркнул представитель руководства РАТА Мартин Крэйгс. Туристическая ассоциация стран Азии и Тихого океана была основана в 1951 году и является одним из восьми членов Коалиции туризма и путешествий (Global Travel Association Coalition).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.

 

Август 24, 2026 - 09:45

Услуги внутреннего туризма (санатории, гостиницы, поездки и экскурсионные туры) в июле 2026 года подешевели, что нехарактерно для сезона, сообщил Центробанк в отчёте о региональной инфляции.

 

Август 20, 2026 - 20:19
Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты в Санкт-Петербург среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.