Число туристов из России, прибывающих в Таиланд, сократилось с 4-5 тыс. до 2 тыс. в день

Число российских туристов, прибывающих в Таиланд, сократилось с 4-5 тыс. до 2 тыс. в день на фоне низкого сезона, в то время как произошедший в России 24 июня вооруженный мятеж не повлиял на международные перевозки.

Об этом в среду сообщила газета Bangkok Post.

Президент Ассоциации туристических агентств Таиланда Сисдивачр Чивараттанапорн выразил уверенность, что события в России не должны повлиять на объемы продаж в туристической отрасли в течение ближайших нескольких месяцев, если не будет серьезного ослабления рубля. В противном случае, по его словам, "экономические последствия затронут людей со средним уровнем дохода".

Управление по туризму Таиланда поручило своему московскому представительству внимательно следить за ситуацией и изменениями на рынке в краткосрочной перспективе, отмечает издание.

Россия входит в тройку лидеров по числу посетивших Таиланд туристов, с начала 2023 года в королевстве побывали 784 428 российских граждан. Больше всего иностранцев в период с 1 января по 25 июня прибыли в Таиланд из соседней Малайзии - 2 млн, на втором месте по этому показателю оказался Китай - 1,4 млн.
В 2019 году Россия была седьмым по величине туристическим рынком для Таиланда, страну тогда посетили 1,5 млн россиян. В том же году турпоток в королевство достиг рекордного уровня, в общей сложности Таиланд посетили 40 млн иностранных туристов, а на саму туристическую отрасль пришлось 12% ВВП страны.

С 1 октября 2022 года Таиланд отменил все ограничения на въезд и режим ЧП, введенный из-за пандемии коронавирусной инфекции. Минздрав страны ранее постановил, что с начала этого года прибывающим в страну туристам не нужно предъявлять прививочные сертификаты, а также результаты ПЦР- или антигенного тестов.

Фото pattayapeople.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 24, 2026 - 17:36

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на визовую поддержку среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Апрель 22, 2026 - 22:34

Предлагаем Вашему вниманию статистику въездного туризма в Японию за январь-март 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.