Чжан Ханьхуэй: Китай ждет российских туристов в Сицзане (Тибетском автономном районе)

Сицзан стал "чудом развития" в Китае, здесь ждут российских туристов, которые могут увидеть высочайшие горы и дворец Потала. Об этом заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй.

"В последние годы общественное восприятие Сицзана в России продолжает углубляться. Мы горячо приветствуем друзей из разных стран, включая Россию, которые желают посетить Сицзан, увидеть величественную "крышу мира", впечатляющий дворец Потала и чистые прекрасные цветы гэсан (космея), и совместно узнать об уникальной истории и чудесах развития этого "жемчуга Снежной страны", - говорится в его специальной колонке для ТАСС.

Дипломат назвал социально-экономическое развитие и прогресс Сицзана "яркой главой в эпопее великого возрождения китайской нации". "Это чудо человеческого развития, созданное с помощью китайской модернизации на "крыше мира". Смотря в будущее, мы уверены, что под руководством стратегии Коммунистической партии Китая по управлению Сицзаном в новую эпоху регион непременно продолжит сохранять мир и стабильность и создаст новые страницы высококачественного развития", - заключил Чжан Ханьхуэй.

Фото sb.by / Синьхуа

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 2, 2026 - 12:21

Самые благоустроенные парки — в Москве и Казани. В опросе технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса России по поиску работы и подбору персонала SuperJob приняли участие 10000 жителей российских городов-миллионников, бывавших в парках летом или осенью 2026 года.

 

Ноябрь 2, 2026 - 07:40

Ответ начинается с разговора с теми, кто каждый день работает с гостями.

 

Октябрь 30, 2026 - 11:27

Согласно полученным данным, 26% петербуржцев считают июль лучшим месяцем для отпуска. На втором месте по популярности — август, его выбирают 20% опрошенных, а замыкает тройку лидеров сентябрь (17% голосов).

 

Октябрь 29, 2026 - 01:02

 Если вы любите, когда за одним изящным листом стоит целая история эпохи, — вам точно нужно попасть на выставку в Эрмитаже «Линии света. Швейцарские рисунки для витражей XVI–XVII веков».