Хорватия потребует с российских туристов ПЦР-тест при въезде в страну с 26 июля

Отрицательный результат теста на коронавирус 26 июля станет обязательным условием въезда в Хорватию из России, а также из Британии и с Кипра. Об этом в среду сообщил Хорватский институт общественного здравоохранения.

"Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Великобритании, России и на Кипре отрицательный результат теста на коронавирус будет необходим для прибывающих из этих стран", - говорится в заявлении на сайте института. Уточняется, что сдавать ПЦР-тест придется в том числе привившимся от коронавируса, а также переболевшим вызываемым инфекцией заболеванием.

Фото: tourweek.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Апрель 3, 2026 - 18:53

Проблема наркомании в современном мире не теряет своей актуальности, оставаясь одним из серьезнейших вызовов для общества.

 

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.