В 2022 году на Камчатку, Сахалин и Курилы запустят круизы

Резидент свободного порта Владивосток пообещал в мае 2022 года запустить круизные маршруты между регионами Дальнего Востока, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Инвестиции в проект составят 1,77 миллиарда рублей. Современный круизный теплоход вместимостью 198 пассажиров приобретет компания "Круизный флот "Русич". По словам ее генерального директора Антона Нешатаева, сейчас разрабатывается более 20 вариантов круизных маршрутов длительностью от четырех до 20 дней.

Судно будет оснащено экспедиционным оборудованием, и туристы смогут высаживаться на берега без причалов с помощью лодок-зодиаков.

"В настоящее время теплоход находится в территориальных водах Чили. Уже занимаемся его доведением до стандартов безопасности России. Работы согласованы с государственными службами морского регистра. Теплоход в хорошем состоянии и готов к эксплуатации, полностью соответствует международным стандартам. Судно придет в Россию после завершения сделки", - сказал Нешатаев.

Открыть продажи туров планируется в октябре 2021 года.

Фото: Яндекс.Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 3, 2026 - 12:35

Срок ввода в эксплуатацию головного круизного лайнера проекта 00840 «Карелия» перенесли на два месяца.  

 

Февраль 28, 2026 - 08:55

В семи населенных пунктах Ярославской области будут построены новые причалы для круизных судов.

 

Февраль 21, 2026 - 11:25

Первый из новых тихоокеанских круизов на Дальнем Востоке, старт которого запланирован на весну 2026 года, сейчас находится на стадии подготовки.

 

Февраль 18, 2026 - 21:53

Отпуска и отгулы к выходным на 23 февраля чаще присоединяют мужчины. В опросе SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.