Михаил Мишустин поручил проработать вопросы развития речной причальной инфраструктуры на маршруте «Золотое кольцо»

Предложения должны быть представлены в правительство до 2 ноября 2026 года.

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил Минтрансу, Минэнерго, Минприроды и Минстрою при участии высших должностных лиц Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Нижегородской, Тверской, Ярославской областей и города Москвы проработать вопросы развития речной причальной инфраструктуры, а также берегоукрепления, заправок и сопутствующей сервисной инфраструктуры на территории городов, по которым проходит национальный туристский маршрут «Золотое кольцо». Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

В сообщении отмечается, что предложения по этому поводу должны быть представлены в правительство до 2 ноября 2026 года.

Председатель правительства утвердил перечень поручений по итогам совещания о развитии туризма и индустрии гостеприимства. Акцент в них сделан на повышении обеспеченности отрасли квалифицированными кадрами, а также на улучшении доступности туристических объектов и обеспеченности необходимой инфраструктурой.

Как отметил Михаил Мишустин, вклад туризма и индустрии гостеприимства в ВВП увеличивается в течение последних лет. По итогам прошлого года он превысил 3%, а к 2030 году должен достичь не менее 5%.

«Для отечественной туриндустрии сделано немало. Но для обеспечения ее стабильного и динамичного развития, конечно, предстоит сделать еще больше, чтобы люди с комфортом, с удовольствием путешествовали по нашей красивой стране», — подчеркнул председатель правительства.

Источник Portnews/kprf.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Сентябрь 13, 2026 - 20:47

Он будет выполнять регулярные морские перевозки и экскурсионные прогулки в федеральной территории «Сириус».

 

Август 9, 2026 - 12:33

Новое расписание движения судна на подводных крыльях «Комета 120М» по маршруту Сочи — Сухум — Сочи вводится с 10 августа 2026 года.

 

Август 5, 2026 - 05:46

Атомный ледокол «Якутия» осуществил проводку круизного лайнера SH Minerva до острова Врангеля. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

 

Август 2, 2026 - 06:44

АО «Донинтурфлот» в рамках раннего бронирования на 2027 год запланировало более 500 круизов.