В Лимассоле пришвартовался 16-палубный круизный лайнер Odyssey of the Seas

В порт Лимассола пришел 16-палубный круизный лайнер Odyssey of the Seas

5 сентября в Лимассол пришел один из крупнейших круизных лайнеров мира. Odyssey of the Seas («Одиссей морей») пришвартовался в Новом порту.

16-палубный лайнер, высота буквы O в названии которого превышает 11 метров, виден издалека.

Это второе судно класса Quantum-Ultra компании Royal Caribbean. Лайнер был построен на верфи Meyer Werft в немецком городе Папенбург.

Корабль спущен на воду в 2020 году и введен в эксплуатацию в 2021-м. Судно базируется во Флориде и выполняет круизы по Карибскому и Средиземному морям.

• Длина лайнера Odyssey of the Seas — 347 м
• Вместимость корабля — 5498 человек
• Длина надписи Odyssey of the Seas — 87,4 м

Фото (с) Royal Caribbean

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Ноябрь 18, 2025 - 05:08

За время летней речной навигации в Москве регулярные электросуда выполнили свыше 42 тысяч рейсов, что более чем на 40 процентов превышает показатели прошлого года.

 

Ноябрь 12, 2025 - 07:06

Число выявленных правонарушений на водном транспорте Санкт-Петербурга в 2025 году выросло на 7% в сравнении с предыдущим годом и достигло 593 единиц.

 

Ноябрь 11, 2025 - 16:28

Общее количество пассажирских судов (включая маломерные) в Санкт-Петербурге в 2025 году выросло на 13% — до 678 единиц.

 

Октябрь 29, 2025 - 06:47

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга планирует в 2026 году организовать новые городские причалы в Ломоносове (Сидоровский канал) и Кронштадте (Летняя пристань).