Кипр обязал туристов сдавать экспресс-тест через трое суток после прилета

Как сообщили в Минздраве страны, услуга будет предоставляться бесплатно.

Кабинет министров Республики Кипр принял в понедельник комплекс дополнительных мер по борьбе с пандемией ввиду выявления на острове первых случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом информировал министр здравоохранения Михалис Хаджипанделас.

"С 15 декабря 2021 года пассажиры, прибывающие в Республику Кипр, должны будут проходить экспресс-тест на антигены [коронавируса] через 72 часа после своего прибытия", - заявил глава Минздрава.

Он добавил, что услуга по взятию быстрых диагностических анализов "будет предоставляться бесплатно в организованных министерством здравоохранения пунктах тестирования при предъявлении посадочного талона и документа, удостоверяющего личность". От этой процедуры будут избавлены те, "кто прошел ревакцинацию третьей дозой" противовирусных препаратов.

Сейчас все лица, прилетающие на Кипр, включая тех, кто привит вакцинами от коронавируса, проходят за свой счет в аэропортах острова обязательные молекулярные ПЦР-тесты. Невакцинированные туристы, прибывшие из России, которая, согласно реестру деления стран кипрским Минздравом на эпидемические категории, находится в красной зоне, должны также иметь при себе сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста, пройденного в стране вылета не ранее чем за 72 часа до отправки рейса.

Фото: tothemaonline.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.

 

Март 24, 2026 - 17:12
В текущей ситуацией в области безопасности и ограниченных возможностях для перелета, Министерство туризма Израиля возобновило эвакуационные автобусные рейсы для туристов к наземным пограничным переходам вблизи Эйлата: через пункты пропуска Бегин (Таба) в Египет и через пункт Рабин (Акаба) в Иорданию.  

 

Март 20, 2026 - 07:10

Школьники познакомятся с темой безопасного общения в мессенджерах и технологиями, которые применяются в национальном мессенджере.