Чехия ужесточила с 27 декабря правила въезда в страну туристов из ЕС

В Чехии также продолжает действовать запрет на въезд туристов из РФ.

Въезд в Чехию для граждан других стран Евросоюза с туристическими целями с 27 декабря возможен только при наличии справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, что должно воспрепятствовать распространению омикрон-штамма. Об этом ТАСС сообщили в четверг в министерстве здравоохранения республики.

"С понедельника, 27 декабря, въезд в Чехию с туристическими целями для граждан других стран Евросоюза старше 18 лет возможен только со справками об отрицательном результате теста на ковид, что связано с распространением омикрон-штамма коронавируса, - отметили в Минздраве. - От необходимости проходить ПЦР-тесты освобождены получившие три дозы вакцины от коронавируса, зарегистрированной в Евросоюзе".

В Чехии продолжает действовать запрет на въезд туристов из РФ, которая Минздравом отнесена к странам с "очень высоким риском заражения коронавирусом". Исключение действует для сотрудников посольства, а также россиян, проживающих в республике.

Фото: 420on.cz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 7, 2026 - 19:52

Каждый шестой (16%) россиянин выбирает для отдыха экстремальные направления туризма, и лишь 2,5% страховых случаев за последние шесть лет оказались связаны с травмами, полученными во время отпуска.

 

Май 6, 2026 - 12:22

Автоэксперты отмечают увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием животных в тёплое время года.

 

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».