Дачный отдых в России оставил автомобилиста без прав на финской границе

В воскресенье, 14 июля, на МАПП Нуийямаа (Брусничное) был задержан проживающий в Финляндии мужчина, возвращавшийся в Суоми из России.

Автомобилист подозревается в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения: при проверке было выявлено 0,40 мг/л.

По словам мужчины, он отдыхал на даче в России и весь вечер пил пиво. Однако затем планы изменились, и на следующий день ему пришлось возвращаться в Финляндию раньше, чем он собирался изначально.

Мужчина получил временный запрет на управление автомобилем, сообщает Пограничная служба Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 29, 2026 - 12:35

МТС с помощью инструмента «Защитник» проанализировала нежелательные звонки в России с января по сентябрь 2026 года. Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров по заблокированным спам-звонкам (6% от общефедерального числа).

 

Октябрь 27, 2026 - 06:03

Туристка из Северной столицы заблудилась в районе Марьиной рощи под Геленджиком.

 

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.