Детский фестиваль музыкально-художественного творчества "Келен" состоялся в Дубае.

Детский фестиваль музыкально-художественного творчества «Келен» состоялся 13 января в Дубае. В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы из России и Казахстана, которые представили свои творческие достижения в жанрах инструментального, вокального и хореографического творчества. Гран-при фестиваля завоевал детский театр «Задумка» из Самары.

Организатором конкурса выступил петербургский туроператор «Этуаль» при поддержке Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая и Правительства Санкт-Петербурга. Поддержку фестивалю также оказал Всемирный клуб петербуржцев, а главным спонсором стал отель Madinat Jumeirah, на сцене театра которого и прошел конкурс. В жюри конкурса вошли известные артисты, включая солистов Мариинского театра Тимура Абдикеева и Ольгу Кондину (председатель жюри).

Цель проведения фестиваля, по словам организаторов, – знакомство детей с культурой и обычаями разных стран, возможность проявить свои творческие способности перед профессиональным международным жюри, а также приобщение иностранцев к русской художественной культуре. В дальнейшем планируется увеличение числа участников из разных стран мира.

Как сказал Сергей Токарев, генеральный секретарь Российского Совета предпринимателей в Дубае и северных эмиратах, «несмотря на некоторые трудности, с которыми столкнулись организаторы на новой для себя площадке, фестиваль состоялся, и нам было очень приятно видеть счастливые лица детей, получающих заслуженные награды из рук звезд российской оперы. Будем надеяться, что организаторов трудности не остановят и свой новый конкурс они снова проведут в Арабских Эмиратах».

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 25, 2026 - 20:12

По сообщениям СМИ, в Индии принимают меры для локализации вспышки вируса Нипах после того, как число заболевших в штате Западная Бенгалия выросло до пяти человек. 

 

Январь 25, 2026 - 07:22

Много в мире ходит рассказов об ужасах Ленинградской блокады — чуть ли не людоедство было, съели всех собак и кошек. Мои родные — две бабушки, дед, мама — пережили в городе эти страшные годы.

 

Январь 24, 2026 - 12:44

16 марта старшекурсники  Российского государственного института сценических искусств РГИСИ (Санкт-Петербург) первыми выступят на Большой сцене Театра Гоголя со спектаклем «Человек-амфибия» по роману Александра Беляева.

 

Январь 24, 2026 - 12:13

Уважаемые коллеги, приглашаем на лекцию в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки, Испании и Португалии.