Директор «Астра Марин» Андрей Кузнецов: мы желаем дарить тепло, ощущение новогоднего чуда и красоты Петербурга

В этом году впервые туристическая навигация на Неве не завершается с наступлением холодов – 19 декабря в первый предпраздничный рейс выйдет судно «Шустрый бобёр».

Пассажирское судно специально приспособлено для зимних прогулок. Проект зимних речных круизов получил название «Премьера Петербурга».

Теплоход «Шустрый бобер» имеет ледовый класс. В отличие от работающих на Неве других пассажирских судов, оно может ходить в любое время года, пока на главной водной артерии полностью не встанет лед. Даже в самую промозглую и холодную питерскую погоду в салонах будет тепло и комфортно, - здесь смонтирована современная система отопления. Внутренняя отделка выполнена из термообработанного ясеня. Отходить и швартоваться теплоход будет от городской пристани на Мытнинской набережной.

«Художественная подсветка зимних набережных, новогодняя иллюминация на мостах, - красотой светового праздничного убранства города можно теперь наслаждаться с самых выигрышных точек – с борта теплохода. В двух салонах тепло и уютно, с открытой третьей палубы до арок невских мостов можно дотянуться рукой. Такой северную столицу не видел еще практически никто. Мы активно привлекаем туристов в зимний Петербург. Кстати, этой зимой мы проводим все события под слоганом «Сезон премьер». С одной стороны, наши усилия создали условия для появления новой яркой и праздничной услуги, с другой – уже сам проект «Премьера Петербурга» - с зимними водными прогулками - будет дополнительно привлекать к нам гостей», - подчеркнул Евгений Панкевич, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

Инвестиции судоходной компании в этот проект превысили 150 миллионов рублей. «Шустрый бобёр» будет совершать двухчасовые путешествия в реальных декорациях Северной столицы. В расписании 5 рейсов: первый стартует в полдень, финальный – в 20 часов.

«Город многое сделал для привлечения туристов, для развития водных перевозок. Это открыло новые возможности. Такие прогулки будут комфортными, будут дарить тепло и ощущение новогоднего чуда и красоты, ведь город парадными фасадами развернут к Неве», - поделился автор проекта и генеральный директор судоходной компании «Астра Марин» Андрей Кузнецов.

 «Город ставит свои причалы, постепенно наводит порядок в водных перевозках. Мы заинтересованы в том, чтобы по Неве, рекам и каналам ходили добросовестные компании. Сегодня перед нами очень важный результат этой большой работы. Проект действительно можно назвать и беспрецедентным, и уникальным», - отметил Валентин Енокаев, председатель Комитета по транспорту.

Фото rus-shipping.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Декабрь 21, 2025 - 22:31

Круизный оператор MSC Cruises разместил заказ на строительство четырех круизных лайнеров нового поколения с опционом еще на два на немецкой верфи Meyer Werft, говорится в сообщении MSC Cruises.

 

Декабрь 17, 2025 - 15:02

Петербургская компания-организатор морских круизов "Интермарин круиз ферри менеджмент" проводит приёмку круизного лайнера, который будет задействован на Тихоокеанской круизной линии.

 

Декабрь 6, 2025 - 08:11

Приказом министерства транспорта РФ от 30 октября 2025 года № 362 утверждены Правила морской перевозки пассажиров.  

 

Ноябрь 26, 2025 - 06:19

Компания «ВодоходЪ» официально завершила 22-й круизный сезон, который продлился 215 дней — с 23 апреля по 23 ноября 2025 года.