Директору красноярской турфирмы грозит до 5 лет за присвоение денег клиентов

В Красноярске заведено уголовное дело на директора турфирмы "Авентура-Трэвел" по факту присвоения и растраты денежных средств туристов, которые планировали выехать на отдых в Таиланд, Китай, Египет и Индию, сообщает пресс-служба межмуниципального управления МВД России "Красноярское".

Полиция установила, что на протяжении двух последних лет директор фирмы получила от туристов около 1,5 млн. рублей в качестве оплаты за путевки, но на счет операторов туров эти деньги в установленные сроки не перечислила, а растратила по своему усмотрению.

"Некоторым клиентам отдых был испорчен предоставлением некачественного туристического продукта. Клиенты, оплатив дорогие отели пятизвездочного уровня, по прибытию попадали в отели уровня трех звезд или ниже", - поясняется в сообщении.

По данным следствия, от таких действий пострадали 34 человека.

"В отношении 35-летней предпринимательницы было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств). В настоящее время материалы дела направлены в суд. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.