Дмитрий Горин рассказал, какие 35 из 69 популярных у наших туристов стран доступны для россиян

Российским туристам доступны поездки в 35 из 69 популярных стран, причем количество направлений с прямым перелетом из РФ увеличивается, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

"Из 69 популярных у туристов стран сейчас открыто 35, причем становится все больше прямых направлений. Например, начались рейсы в Тунис, на очереди - Марокко. Уже 200 российских самолетов могут летать за рубеж, что гораздо больше, чем в прошлом году. Одновременно заметно увеличилось число иностранных перевозчиков, это тоже плюс", - сказал Горин, слова которого приводят в пресс-службе РСТ.

Вице-президент РСТ отметил, что ослабление рубля к доллару и евро привело к заметному росту цен на туры и авиабилеты за рубеж. Пока это не повлияло на потребительский спрос, особенно в сегменте дорогих путешествий. Но в условиях возможного дальнейшего снижения курса рубля россиянам рекомендуется заранее бронировать заграничный отдых.

По словам Горина, продажи на майские праздники идут хорошо, и пока падение рубля не влияет на спрос. Но если курсы доллара и евро продолжат расти, то это может начать негативно повлиять на спрос и поведение туристов.

Фото unsplash.com/yugtimes.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 22, 2026 - 22:34

Предлагаем Вашему вниманию статистику въездного туризма в Японию за январь-март 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.

 

Апрель 13, 2026 - 09:10

Свыше 30 лагерей Ленинградской области принимали детей в период весенних каникул, сообщил зампредседателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков.