Добросовестные турфирмы заплатили через "Турпомощь" 218 млн. своих рублей жертвам мошенников.

В Ростуризме вчера прошло заседание наблюдательного совета «Турпомощи». Как сообщил RATA-news директор объединения Вячеслав Басов, за прошедший месяц «Турпомощь» помогла вернуть на родину более 22 тыс. туристов. При этом средняя стоимость авиабилета на вывозные рейсы не превысила 10 тыс. рублей.

Основную часть потока составили туристы «Лабиринта» – 20 139 человек. На момент остановки деятельности этого оператора за рубежом находилось свыше 25 тыс. туристов, у большинства из которых не было обратных билетов. Для них было организовано 38 вывозных рейсов, для многих приобретались билеты на регулярные рейсы. Средства также тратились на билеты для 2008 туристов «Невы», а также 464 туристов компании «Интаэр».

Как уточнил г-н Басов, на эвакуацию туристов было потрачено более 218 млн. рублей – без учета 500 человек, которых еще предстоит вывезти из Греции в августе. В среднем, билеты для туристов «Лабиринта» обошлись «Турпомощи» по €208, а «Невы» и «Интаэра» – менее €120 каждый. Общая сумма по итогам эвакуации не должна превысить 225 млн. рублей.

http://ratanews.ru/news/news_21082014_4.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.