"Дочка" S7 получит право использовать логотип Cyprus Airways

Charlie Airlines (дочерняя авиакомпания S7 Group) подпишет в пятницу с кипрскими инвесторами соглашение по использованию торговой марки обанкротившегося кипрского перевозчика Cyprus Airways. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение министерства финансов Кипра.
Ранее акционер авиакомпании S7 Airlines Владислав Филев сообщал, что новая кипрская авиакомпания рассчитывает получить осенью текущего года сертификат эксплуатанта (документ, который дает авиакомпании право на осуществление полетов) и начать полеты уже в этом году.

Впервые о создании новой авиакомпании на Кипре Филев заявил в марте 2016 г. Он говорил тогда, что компания будет назваться Charlie Airlines (популярное в Великобритании прозвище для кипрских иммигрантов, которые приехали в страну в 1970-е годы после турецкого вторжения на остров). Российской стороне будет принадлежать только 40% акций, остальное - кипрским партнерам. Акционеры S7 объявили о намерении приобрести актив в Европе после неудачной попытки спасти обанкротившуюся авиакомпанию "Трансаэро", активы которой в итоге достались "Аэрофлоту".

Планируется, что авиакомпания будет использовать два самолета A319 из авиапарка S7. Charlie Airlines будет осуществлять полеты из Кипра в ряд других европейский стран.
http://tass.ru/ekonomika/3438785

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: