Don Mueang стал мировым лидером в сегменте бюджетных авиаперевозок

По данным госкорпорации Airports of Thailand, столичный Don Mueang ежегодно обслуживает 22,5 млн пассажиров авиакомпаний-лоукостеров, больше, чем любой другой аэропорт мира.  Второе место по популярности занимает Kuala Lumpur International Airport в столице Малайзии. Его показатель – 22 млн в год.

В Airports of Thailand признают, что текущий показатель Don Mueang превышает расчетную пропускную способность транспортного узла, которая изначально закладывалась на уровне не более 18,5 млн пассажиров в год. Соответствующие данные были озвучены президентом Airports of Thailand на азиатском конгрессе лоукостеров, пишет газета Bangkok Post.

В Airports of Thailand говорят, что количество «бюджетников», летающих через Don Mueang, будет только расти. Однако в компании обещают, что уже в ноябре этого года должен открыться второй терминал Don Mueang, что позволит поднять пропускную способность. Когда он начнет работать, максимальный расчетный показатель вырастет до 30 млн человек в год.
  http://www.novostiphuketa.com/don-mueang-stal-mirovym-liderom-v-segmente...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.

 

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.