Don Mueang стал мировым лидером в сегменте бюджетных авиаперевозок

По данным госкорпорации Airports of Thailand, столичный Don Mueang ежегодно обслуживает 22,5 млн пассажиров авиакомпаний-лоукостеров, больше, чем любой другой аэропорт мира.  Второе место по популярности занимает Kuala Lumpur International Airport в столице Малайзии. Его показатель – 22 млн в год.

В Airports of Thailand признают, что текущий показатель Don Mueang превышает расчетную пропускную способность транспортного узла, которая изначально закладывалась на уровне не более 18,5 млн пассажиров в год. Соответствующие данные были озвучены президентом Airports of Thailand на азиатском конгрессе лоукостеров, пишет газета Bangkok Post.

В Airports of Thailand говорят, что количество «бюджетников», летающих через Don Mueang, будет только расти. Однако в компании обещают, что уже в ноябре этого года должен открыться второй терминал Don Mueang, что позволит поднять пропускную способность. Когда он начнет работать, максимальный расчетный показатель вырастет до 30 млн человек в год.
  http://www.novostiphuketa.com/don-mueang-stal-mirovym-liderom-v-segmente...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 23, 2025 - 12:23

Саудовский лоукостер Flynas открыл прямое авиасообщение между Москвой и Джиддой, передает корреспондент ТАСС с церемонии, посвященной запуску первого рейса.

 

Декабрь 19, 2025 - 07:14

Japan Airlines (JAL) — это не просто перевозчик, а истинное воплощение японской философии гостеприимства «омотэнаси» на высоте 10 000 метров.

 

Декабрь 13, 2025 - 11:37

В 2026 году авиакомпания Oman Air планирует запустить прямые рейсы из Омана в Петербург, сообщает Росавиация.

 

Декабрь 12, 2025 - 17:33
В Израиле принято стратегическое решение по расширению Терминала 3 международного аэропорта Бен-Гурион.