ДТП на Шри-Ланке: Минимум 19 российских туристов пострадали

Не менее 19 россиян пострадали при с столкновении автобуса, перевозившего группу иностранных туристов, с грузовиком на Шри-Ланке, сообщает издание Ada Derana.

В свою очередь российское посольство на Шри-Ланке пока не подтверждает эту информацию.
 
По данным издания, в результате аварии, произошедшем на Южном скоростном шоссе, водитель автобуса погиб, а около 19 туристов получили ранения. По словам корреспондента издания, авария произошла, когда автобус на высокой скорости врезался в кузов грузовика
 
Пострадавшие были госпитализированы в базовый госпиталь Тангалле для оказания медицинской помощи.
 
Издание отмечает, что в момент аварии в автобусе находились около 30 российских туристов.
В посольстве России в Коломбо РИА Новости сообщили, что никто из россиян за помощью в связи с этим инцидентом пока не обращался.

Фото ©  Ada Derana / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.