В Дубае турист на Lamborghini за три часа «собрал» штрафов на US$ 46 тысяч

Европейский турист, взявший в прокат суперкар Lamborghini Huracan, «собрал» штрафов на 170 тысяч дирхамов (US$ 46 тысяч) всего за три часа.

По данным местных СМИ, он катался по главной дубайской магистрали – шоссе шейха Заеда – на арендованном автомобиле в период с 02.30 до 06.00 31 июля на скорости 230-240 км/ч (лимит скорости на городской трассе составляет 100 км/ч).

Турист до сих пор находится в ОАЭ, но штрафы пока не оплатил. Если он так и не оплатит их, это бремя ляжет на плечи компании-прокатчика. Кстати, в компании, сдающей суперкары в аренду, утверждают, что такое поведение – далеко не единичный случай в Дубае.

Фото: arabianbusiness.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе. 

 

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.