Духи с ароматом Екатерининского парка будут продавать в Царском Селе

В ближайшее время пилотная партия парфюмерного аккорда «Екатерининский парк. Царское Село», поступит в музей-заповедник. 

Как сообщили в пресс-службе ГМЗ «Царское Село», парфюмерную серию, посвященную Петербургу, откроет «царскосельская» композиция – она первой станет доступной российским и зарубежным туристам. Отмечается, что аромат создавался специалистами Гильдии парфюмеров.

«Миллионы туристов в качестве сувениров увозят из Царского Села изделия из янтаря, фотоальбомы, книги. Парфюм – это возможность взять с собой нечто большее: эмоции, впечатления, энергетику царскосельской резиденции. Или возможность мысленно перенестись в прошлое и оказаться в многотравье луга, по которому только что прошла Екатерина II. Мы рады, что парфюмеров вдохновил Екатерининский парк – одно из самых прекрасных мест на Земле», – отмечает директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова.

По словам президента Гильдии парфюмеров Оксаны Чернышовой, «достаточно будет нанести каплю на запястье или салфетку, чтобы вновь в мыслях оказаться в этом замечательном месте».

Ппарфюмеры отмечают, что в композиции «Екатерининский парк. Царское Село» доминируют ноты трав и луговых цветов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 9, 2026 - 17:39

С огромным успехом прошел на сцене старейшего театра России Александринского театра Гала-концерт звезд мирового балета «Фарух Рузиматов» в рамках фестиваля «Искусство без границ».

 

Июль 9, 2026 - 10:56

14 июля в Тихвине стартует полевой этап Летней школы урбаниста — ежегодного федерального образовательного проекта Высшей школы менеджмента СПбГУ.

 

Июль 9, 2026 - 10:43
11 июля в сквере киностудии «Ленфильм» пройдет семейный фестиваль «Идём за книгами!» — пространство встреч и диалогов детей и взрослых о чтении, воображении и творчестве.  

 

Июль 9, 2026 - 10:34
Один из сильнейших теннисистов мира Александр Бублик и ведущий российский теннисист Карен Хачанов станут участниками шоу-матча, который состоится 11 июля в дни проведения «Фестиваля тенниса в Москве», организованного Департаментом спорта города Москвы в рамках проекта «Лето в Москве».