Dusit выходит на рынок Бутана

«Королевство счастья», над благополучием граждан которого работает государственная «Комиссия по всеобщему народному счастью» во главе с премьером, в скором времени обзаведется двумя новыми отелями Dusit International.

Ведущая азиатская гостиничная цепочка намерена открыть гостиницы современного бренда dusitD2 в столичном Тхимпху, а также Пунакхе - древней столице Бутана.

dusitD2 Thimphu распахнет двери в 2017 году в самом сердце Тхимпху и станет самым большим бутик-отелем в городе, располагающим 83 номерами и люксами. Он предложит гостям ресторан международной и местной кухни, спа и фитнес центры и даже ночной клуб, который обещает стать мега популярным местом досуга как для гостей отеля, так и для горожан. Возможно, он поможет скорректировать статистику Индекса Общенационального Счастья, согласно которой лишь 3.3% жителей страны «не очень счастливы», тогда как в ходе последней переписи населения на вопрос о душевном состоянии 45.2% граждан ответили «очень счастлив» и 51.6% просто «счастлив».

Вслед за первым отелем в 2019 ожидается открытие dusitD2 Punakha, который будет находиться в трех часах езды от Тхимпху и помимо завораживающих видов на реку и горы из каждого окна своих 53 номеров предложит впечатляющую программу спа и велнес услуг. Его открытый бассейн запланирован как элемент единения с природой, откуда можно будет любоваться живописными панорамами Пунакхи - крупного центра духовной и культурной жизни страны.

Застройщик и владелец отелей компания Yarkay Group Private Limited, один из лидирующих девелоперов страны, благодаря Dusit International впервые диверсифицирует свой бизнес в сторону гостиничного бизнеса.

“Добавить Бутан в наше гостиничное портфолио – великая честь, - делится Растом Викерс, директор по развитию Dusit International, - Таиланд является одним из ключевых рынков для Бутана и мы будем рады представить всю щедрость нашего гостеприимства в этой пленительно прекрасной стране с богатым историческим и культурным наследием».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 28, 2026 - 19:33

Первые объекты проектирования в комплексе бывшей одиночной тюрьмы "Кресты" сейчас проходят согласование в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП).

 

Июнь 28, 2026 - 11:15

Сервисные апарт-отели постепенно сближаются с классическими гостиницами по множеству параметров, сохраняя главное преимущество для девелопера — более быструю окупаемость проекта.

 

Июнь 26, 2026 - 19:18

По итогам неполных шести месяцев 2026 года в Москве было открыто четыре гостиничных объекта на 609 номеров.

 

Июнь 2, 2026 - 15:08

По данным NF GROUP, за первые четыре месяца 2026 года рынок качественной гостиничной недвижимости России пополнился примерно на 2 тыс. номеров, что сопоставимо с результатом аналогичного периода 2025 года.