Двое туристов погибли в Челябинской области за майские праздники

Следственные органы Челябинской области устанавливают обстоятельства смерти двух туристов, погибших в регионе за время майских праздников, сообщает областное следственное управление СК России в понедельник.

В частности, ведется доследственная проверка по факту гибели 27-летней челябинки, которая со знакомыми отправилась в поход в Серпиевскую пещеру (Катав-Ивановский район). По предварительным данным, 1 мая она упала с 30-метровой высоты, получив при этом смертельные травмы.

Второй турист скончался в ходе сплава по реке Березняк (Катав-Ивановский район). Тело 24-летнего жителя Уфы извлекли из воды 3 мая. По предварительным данным, мужчина с друзьями на катамаране сплавлялся по горной реке, упал в воду и утонул.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.