Двоих российских туристов поймали на краже в Риме

Итальянская полиция задержала двух россиян, занимавшихся кражами в дорогих магазинах, сообщают местные СМИ.

Полиция проследила за туристами, которые крали из бутиков одежду, косметику, духи, еду и т.д. Россияне складывали украденные вещи в специальные сумки, "обманывающие" металлодетекторы в магазинах, отмечают СМИ.

Впоследствии полицейские обнаружили в гостиничном номере, где остановилась пара, украденную одежду на сумму 20 тыс. евро. Полиция изъяла у туристов похищенные вещи и поместила россиян под арест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 28, 2025 - 12:46

Очевидцы спасли группу иностранных туристов, которых во время айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды) течением унесло от берега в Кольский залив.

 

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.