В Саудовскую Аравию на клубный чемпионат FIFA по электронной визе в декабре 2023

Министерство иностранных дел при поддержке Министерства спорта Саудовской Аравии вводит специальные электронные визы для спортивных болельщиков,

желающих посетить проходящий в королевстве Клубный чемпионат мира по футболу.

Турнир будет проводиться на стадионах King Abdullah Sports City и Prince Abdullah Al Faisal Stadium в Джидде и станет последним клубным чемпионатом мира по футболу в нынешнем ежегодном формате.

Благодаря новой визы для футбольных болельщиков будет облегчен въезд в королевство, которое активно развивает свои туристические возможности. Соответствующий раздел для оформления электронных виз уже появился на сайте МИД Саудовской Аравии.

Как известно, в клубном чемпионате примут участие следующие команды: Manchester City, Flamengo, Al-Ittihad, Al Ahly, Auckland City, Club León и Urawa Red Diamonds. Откроет турнир команда Al-Ittihad, которая выйдет на поле вместе с чемпионом Океании Auckland City.

Туризм является одним из ключевых столпов программы преобразований Саудовской Аравии, королевство планирует инвестировать в этот сектор более US$ 1 трлн в течение следующих 10 лет.

В 45 км от Эр-Рияда, в городе-парке Qiddiya, на площади 25,2 га построят крупнейший в регионе аквапарк. В аквапарке будет 22 аттракциона, девять из них будут уникальными в глобальном масштабе, а стоимость строительства обойдется в US$ 750 млн.

Парк водных развлечений будет разделен на девять зон, которые будут посвящены обитающим в регионе животным. Планируется, что в аквапарке будут проводиться соревнования по водным видам спорта.

Фото (с) thesouthafrican.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.