Власти Чили сообщили о постепенном открытии острова Пасхи для туристов

Условия для въезда путешественников объявят позднее

Чилийский остров Пасхи, расположенный в Тихом океане, с 1 августа постепенно начнет принимать туристов после более чем двухлетнего перерыва, вызванного пандемией. Об этом сообщило в пятницу правительство республики.

"С 1 августа будет разрешено увеличить число рейсов (до двух или трех в неделю в зависимости от эпидемической обстановки) и открыть остров для туризма", - говорится в сообщении.

Условия для въезда туристов будут объявлены позднее. До 1 августа на остров продолжит летать один рейс в неделю для местных жителей.

Власти Чили закрыли въезд на остров Пасхи в марте 2020 года из-за пандемии еще до выявления там случаев заражения коронавирусом. К настоящему моменту на острове, население которого составляет около 10 тыс. человек, было подтверждено 39 случаев инфицирования и ни одной смерти заболевшего.

Туризм - основная сфера деятельности на острове Пасхи, известного каменными статуями моаи. До пандемии его ежегодно посещали более 150 тыс. туристов.

Фото (с) m.fotostrana.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 27, 2026 - 08:51

Управление по развитию туризма Маврикия (MTPA) провело  в Москве и Санкт-Петербург  крупнейшее в истории своей работы на российском рынке туристического роудшоу.

 

Июнь 26, 2026 - 19:46

 Объявляем старт VI Всероссийского конкурса плакатов мероприятий!

 

Июнь 26, 2026 - 18:40

2 июля 2026 года страховой брокер АСТ уже в восьмой раз проведет кулинарный фестиваль «Жарим лето», который ежегодно объединяет лидеров финансового рынка в неформальной атмосфере.

 

Июнь 26, 2026 - 08:40

26 июля, в День ВМФ, в 12.00 – торжественный старт автомобилей, украшенных символикой ВМФ с Адмиралтейской площади Воронежа.