Египет с 1 марта почти в 2,5 раза увеличивает стоимость въездных виз

АРЕ почти в 2,5 раза увеличивает стоимость въездных виз с 1 марта. В обнародованном решении МИД АРЕ указывается, что "стоимость въездных виз повышается с $25 до $60, многократных - до $70".

Соответствующие уведомления уже направлены на все пограничные пункты страны: аэропорты, морские порты и наземные погранпереходы. Эта мера коснется как туристов, приобретающих визу на границе, так и тех, кто получает визу заранее через консульскую службу.

Первоначально рассматривался вопрос о повышении визового сбора сразу с $25 до $100.

Последний раз египетские власти увеличивали стоимость виз с $15 до $25 в 2014 году.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4049737

Фото tourprom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.