Египет планирует ввести новые правила безопасности на воздушном транспорте

Египет готов ввести новые правила безопасности на воздушном транспорте, которые будут отвечать всем международным норам и требованиям.

Об этом сообщил министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль, передает 16 ноября издание Al Watan.

В воскресенье вечером в министерстве прошло заседание с участием представителей профильных ведомств, а также минтуризма и минсвязи, на котором обсуждалась текущая ситуация в сфере авиаперевозок с учетом приостановки Россией и Великобританией сообщения с Египтом. По словам министра, страна "привержена осуществлению египетского и международного законодательств в области авиационной безопасности с учетом поступивших запросов от ряда авиакомпаний об усилении и введении дополнительных мер безопасности на авиарейсах".

Тем временем, по информации газеты Al-Ahram, администрация каирского международного аэропорта объявила в понедельник о внедрении новых правил въезда в страну сотрудников международных организаций и персонала ООН, которые теперь заблаговременно должны получать въездные визы в Египет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 18, 2026 - 05:35

Ecли вы живeтe в Meкcикe, тο нaвepнякa знaeтe, чтο тaкοe «cитa». Ecли вы тοлькο пpиexaли в Meкcикy, этο cлοвο cкοpο вοйдeт в вaш οбиxοд.

 

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.