«Экспо-тур» отправит в Рождественский круиз детей погибших сотрудников МВД

В этом году в рождественский круиз «Пять столиц Балтики» отправятся дети погибших сотрудников Северо-Западного ордена Красной Звезды регионального командования внутренних войск МВД России.

 

Путешествие, организованное компанией «Экспо-тур» совместно с Tallink Silja, пройдет с 3 января по 8 января 2013 года на роскошном пароме «Фестиваль» по маршруту Санкт-Петербург – Таллинн – Стокгольм – Хельсинки. Он построен в Финляндии и принадлежат к европейскому высшему ледовому классу – 1А Super, что соответствуют общемировым морским правилам и сертификатам и отвечает самым взыскательным требованиям безопасности.

В каждом из городов маршрута ребят ждут интересные экскурсии, а вечером на борту – большая развлекательная программа с посещением капитанского мостика и машинного отделения, концертами звезд эстрады, детским кинотеатром, конкурсами, анимационными шоу. В этом году организаторы круизов «усилили» детскую составляющую, дополнив работу спортивно-познавательного клуба «Пираты Балтийского моря» образовательными программами по интересам с преподавателями школ Санкт-Петербурга и Риги. В группе участников предстоящего круиза дети подросткового возраста 13 – 17 лет.

В группе участников предстоящего круиза дети подросткового возраста 13 - 17 лет:

Настя Афанасюк – дочь подполковника Афанасюк Вячеслава Михайловича, погибшего в бою под Моздоком 15 марта 2000 года, награждённого орденом Мужества (посмертно). Настя Кичайло - дочь Героя России, старшего лейтенанта Кичкайло Геннадия Анатольевича, погибшего во время проведения спецоперации по уничтожению боевиков 12 марта 2000 г. в Чечне. Подорвал себя и окруживших его боевиков гранатой. Приказом МВД России навечно зачислен в списки личного состава в/ч 3526. Егор Кульков – сын Героя России, майора Кулькова Никиты Геннадьевича, также погибшего в ходе кровавого боя в Чечне 9 января 2000 года. Указом Президента ему присвоено звание Герой России (посмертно), он был навечно зачислен в списки личного состава в/ч 3526. Катя Луговая – дочь старшего лейтенанта Лугового Алексея Евгеньевича, погибшего в том же неравном бою, прикрывая отход товарищей, выносивших раненых. Награждён орденом Мужества (посмертно). Леша Лодыгин – сын рядового контрактной службы Ладыгина Тимофея Юрьевича, погибшего 29 ноября 2000 года в н. п. Курчалой при обстреле КПП. Награждён орденом Мужества (посмертно). У каждого из этих детей своя трагичная история и таких историй в России, к сожалению, тысячи!

По словам генерального директора «Экспо-тур» Игоря Рюрикова, компания подготовила не только отличную детскую программу, но и взяла на себя все расходы по отправке этой группы, включая визы, страхование, проживание в каютах с высоким уровнем сервиса, питание и экскурсии во всех городах маршрута. Напомним, компания «Экспо-тур» – партнер акции Российского союза туриндустрии «Весь мир – в подарок детям!» В конце прошлого года на губернаторской елке в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных Игорь Рюриков также вручил сертификаты на круиз по Балтийскому морю детям погибших сотрудников Северо-Западного ордена Красной Звезды регионального командования внутренних войск МВД России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 18, 2026 - 23:04

Всероссийский Дед Мороз и Снегурочка из Костромы получили неофициальные туристические документы "Паспорта полярника".

 

Январь 17, 2026 - 18:47

9 февраля в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Январь 16, 2026 - 21:50

Партнер Конгресс-бюро Санкт-Петербурга – Международная премия bema! продлевает прием заявок для участников до 20 января.

 

Январь 16, 2026 - 11:41

Юбилейный форум будет посвящен ярчайшему представителю жанра «моноспектакль» в Санкт-Петербурге – заслуженному деятелю искусств России Юрию Томошевскому, которому в этом году исполнилось бы 70 лет.