Экстренная посадка российского самолета в Токио прошла успешно

В среду, 8 октября 2014, министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии сообщило о том, что российский бизнес-самолет, который утром вылетел из Владивостока, совершил экстренную посадку в аэропорту Нарита в Токио.

По уточненным данным, в 12:40 по местному времени (07:40 мск) бизнес-джет Gulfstream G550 авиакомпании Jet Air Group запросил разрешение на экстренную посадку в связи с неисправностью одного из шасси. Аварийная посадка была совершена в 16:20 по местному времени (11:20 мск). Отметим, что на борту бизнес-самолета находилось всего 20 человек.

При попытке приземлиться в аэропорту Нарита приборы лайнера показали отсутствие блокировки правого шасси. Через некоторое время самолет совершил повторную попытку посадки, которая прошла успешно. Как сообщили в бизнес-терминале аэропорта Нарита, аварийная посадка прошла благополучно, никто из пассажиров не пострадал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.