Экстренная посадка российского самолета в Токио прошла успешно

В среду, 8 октября 2014, министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии сообщило о том, что российский бизнес-самолет, который утром вылетел из Владивостока, совершил экстренную посадку в аэропорту Нарита в Токио.

По уточненным данным, в 12:40 по местному времени (07:40 мск) бизнес-джет Gulfstream G550 авиакомпании Jet Air Group запросил разрешение на экстренную посадку в связи с неисправностью одного из шасси. Аварийная посадка была совершена в 16:20 по местному времени (11:20 мск). Отметим, что на борту бизнес-самолета находилось всего 20 человек.

При попытке приземлиться в аэропорту Нарита приборы лайнера показали отсутствие блокировки правого шасси. Через некоторое время самолет совершил повторную попытку посадки, которая прошла успешно. Как сообщили в бизнес-терминале аэропорта Нарита, аварийная посадка прошла благополучно, никто из пассажиров не пострадал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

 

Июнь 27, 2026 - 20:47

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.