В Эстонии за прогулку у границы с Россией оштрафовали британских туристов

Туристы из Великобритании получили штраф в Эстонии за прогулку у границы с Россией.
Двух мужчин патруль остановил на пограничной полосе в волости Сетомаа накануне, 6 марта, сообщает ERR со ссылкой на пресс-службу Лыунаской префектуры.
 
Мужчины прогуливались близ деревни Верхулица.
 
По словам туристов, они не знали, что по пограничной полосе гулять нельзя.
 
Каждому пришлось заплатить штраф в размере 240 евро за нарушение пограничного режима.
 
Представители эстонского турбизнеса ранее рассказали, что американские туристы ездят в Нарву фотографировать Россию с берега Эстонии. Такая мода распространяется среди молодёжи.
 

Фото Евгений Асмолов / Деловой Петербург 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.