Европейские отели хотят объединиться против тирании порталов по бронированию

Европейские отели и обычные сайты, не выдержавшие конкурентной борьбы из-за деятельности порталов по подбору самой низкой стоимости проживания, начали объединяться против них.

В гостиничном секторе с каждым днем увеличивается количество жалоб на порталы по резервированию номеров, так как вместе с гарантией самой низкой стоимости они стали увеличивать комиссионные сборы.

В странах Европейского союза растет количество обращений в антимонопольные комитеты: предложения «самой низкой цены» соблюдаются уже не всегда, а взимаемая порталами с отелей комиссия возросла с 15 до 50%.

Новость, что отели начали объединяться против навязываемой порталами политики, появилась на сайте немецкой региональной телерадиокомпании Bayrische Rundfunk.
Тобиас Варнеке из Немецкой ассоциации владельцев гостиниц рассказал, что для выхода из зависимости от порталов отели собираются предлагать бронирование номеров по выгодным ценам на своих собственных сайтах.

Региональные сайты немецких отелей уже открылись и начали работу. В качестве примера Bayrische Rundfunk приводит сайт Hotels-in-Regensburg.com, на котором представлены услуги 40 отелей Регенсбурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 5, 2026 - 22:58

По данным NF GROUP, на сентябрь 2026 года объем качественного номерного фонда сервисных апартаментовв составе отелей и апарт-отелей России составляет 17,8 тыс. ед.

 

Октябрь 5, 2026 - 11:03

Городской совет курорта Канкун на Карибском побережье Мексики одобрил продление времени работы клубов, ресторанов и баров в туристической зоне города.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:37

Генеральный директор нашего Центра Марина Морозова провела рабочую встречу с руководством отеля «Гранд Каньон» — генеральным директором Оксаной Гришаевой и менеджером по управлению доходами Маргаритой Гребенюк.

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:06

Осенью многие завершают сезонные сделки и стараются оформить покупку дома до зимы, чтобы успеть с переездом и подготовкой к отопительному периоду.