Поверь в мечту .. или нет? Новогодние Сейшелы по 50к руб. оказались просто мошенничеством

Турагент скрылась с деньгами москвичей, которым обещала путёвки на Сейшелы на Новый год.

Туристы повелись на горящие туры по ценам "двухлетней давности со скидками" и теперь не летят на "остров Любви"

По информации SHOT, на данный момент в полицию подано уже несколько групповых заявлений. Пока пострадавших около 30. У всех расстроенных туристов примерно одна история. Знакомые рассказали им о классном столичном турагенте — Марии Шевчук, которая продаёт супердешёвые путёвки на самые сочные даты — с 30 декабря по 8 января.

Обещанные туры в среднем стоили от 100 до 220 тысяч рублей на двоих в четыре звезды (при сегодняшней цене от 500 тысяч). Например, одной семье предложили новогодние Сейшелы за 50 тысяч рублей с человека. Турагент, по словам клиентов, объяснила такой смешной ценник тем, что данный тур ранее уже был оплачен крупной компанией, но работники в последний момент лететь отказались.

В основном туристы переводили предоплату по номеру телефона, но одна клиентка передала наличкой в кафе. После этого турагент, по словам потерпевших, просто перестала отвечать на их сообщения. Общий ущерб ещё подсчитывается, но он составляет уже около 1,5 млн рублей.

Фото (с) fonstola.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.

 

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.